Похоронное бюро Ритмос. Единая ритуальная служба г. Москва

Звоните, мы работаем круглосуточно:

+7 (495) 642-53-96

При заказе через сайт, предоставляется скидка на услуги агента по оформлению документов 50%

2021-02-06

Армения оплакивает родных не вернувшихся из боя.

Национальный траур, в память о не вернувшихся с войны в Нагорном Карабахе, начался 19 декабря. Три дня в Армении провозгласили скорбными. С момента окончания кровопролития прошло ровно сорок дней. Ереван полон скорби вместе с родными и близкими, потерявших своих родственников и друзей.

С 19 по 21 декабря Армения будет погружена в траур. В первый день траурная колонна, во главе с премьер-министром Никол Пашинян прошествовала к военному кладбищу “Ераблур”.

Родственники погибших, и сторонники оппозиции были против присутствия политика на церемонии прощания. Они заблокировали вход у стен пантеона преградив путь министру. Однако силовые службы расчистили дорогу и Пашинян прошёл на территорию кладбища.

Люди считают главу правительства ответственным за смерть их сограждан и за потерю контроля на территории Нагорного Карабаха.

10 ноября главы Азербайджана и Армении подписали соглашение о прекращении боевых действий. Более трех тысяч граждан Армении погибло в течении шестинедельной войны. Поиск пропавших без вести до сих пор продолжается.

Наверх