Похоронное бюро Ритмос. Единая ритуальная служба г. Москва

Звоните, мы работаем круглосуточно:

+7 (495) 642-53-96

При заказе через сайт, предоставляется скидка на услуги агента по оформлению документов 50%

2020-06-22

Кладбища Москвы не прекратят предоставление онлайн-услуг

Несмотря на то, что с 9 июня жителям столицы разрешено посещать кладбища, ГБУ «Ритуал» продолжит оказывать свои услуги онлайн. Также это касается и виртуального посещения могил.

Обосновано такое решение большой популярностью у населения предлагаемых онлайн-услуг, которые начали оказывать в связи с режимом самоизоляции. Как показывает практика, люди считают такие услуги практичным и продолжают ими пользоваться даже после снятия ограничений.

Хотя в настоящее время посещение кладбищ разрешено (с использованием средств индивидуальной защиты: маски и перчаток, а также с соблюдением социальной дистанции), возможность их виртуального посещения не отменена.

Кроме того, актуальной для москвичей является возможность заказать уборку могил и прилегающей территории, окрашивание оград, изготовление и установку памятников, а также бесконтактное возложение цветов.

В первую очередь, эти услуги предоставляются для пожилых людей, находящихся в группе риска заболевания коронавирусом. В связи с возрастом и наличием хронических заболеваний, им рекомендовано воздержаться от посещения мест скопления людей до улучшения эпидемиологической обстановки. А возможность навести порядок на могилах близких людей не выходя из дома можно расценить как дополнительное профилактическое мероприятие.

Наверх