Похоронное бюро Ритмос. Единая ритуальная служба г. Москва

Звоните, мы работаем круглосуточно:

+7 (495) 642-53-96

При заказе через сайт, предоставляется скидка на услуги агента по оформлению документов 50%

2020-10-28

На российском ритуальном рынке появились гробы с окошками

Агентство ритуальных услуг города Барнаула запустили производство гробов, в которых есть стеклянные окошки. Такие гробы будут использоваться для людей, скончавшихся от коронавируса. 

Полностью прозрачное стекло встраивают в специальное маленькое отверстие, которое прорезано в крышке гроба возле головы усопшего. Гробы с данным окошком стоят в среднем больше на пять тысяч рублей.  

Основой идеи для производства данных гробов стали обращения родных усопших, у которых диагностировали короновирус и которые не имели возможности полноценно попрощаться с ними, так как скончавшихся от этого заболевания хоронят в специальных закрытых гробах, а это значит, что родственники не могут увидеть покойного в день погребения. А если будет видно лицо усопшего через специальное окошко в гробе, то родным ,с моральной точки зрения, будет легче.  

Многие ритуальные агентства не поддержали такую идею, так как заявили, что такое стеклянное окно нарушает герметичность гроба. Также работники таких бюро делают отсылки к требованиям Роспотребнадзора, который требует помещать тела умерших от короновируса в специальные мешки, которые должны быть герметично упакованы, поэтому лицо умершего не возможно будет увидеть, даже если будет сделано стеклянное окошко.  

Наверх