Похоронное бюро Ритмос. Единая ритуальная служба г. Москва

Звоните, мы работаем круглосуточно:

+7 (495) 642-53-96

При заказе через сайт, предоставляется скидка на услуги агента по оформлению документов 50%

2021-02-06

Новый закон о похоронных услугах требует доработки.

В связи с тем, что в законе было найдено много несоответствий действующему законодательству, проект вернули авторам. В положение необходимо внести правки. Федеральный закон «О похоронном деле в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» должен соответствовать требованиям Конституции РФ.

Разработчики должны внести все необходимые изменения в документ, следуя предъявленным замечаниям.

Законопроект регламентирует правовые основы в сфере погребения скончавшихся, решает вопросы по организации похоронного процесса на территории РФ, распределяет полномочия органов государственной власти. Также инициатива включает в себя перечень компаний, включающих службы по организации ритуальных услуг, в том числе и недобросовестные организации. Помимо этого, рекомендовано добавить к полномочиям Правительства все вопросы связанные с организацией и разработкой политики функционирования похоронных компаний.

Принимая во внимание тот факт, что бюджет на эти цели выделяет государство, то все изменения вносятся с официального согласия Правительства РФ. Об этом написано в 104 ст. Конституции Российской Федерации.

Предложение о внесении поправок в закон выдвинул Антон Викторович Жарков. С 27 ноября 2020 года проект члена Комитета Госдумы находится на рассмотрении

Наверх