Похоронное бюро Ритмос. Единая ритуальная служба г. Москва

Звоните, мы работаем круглосуточно:

+7 (495) 642-53-96

При заказе через сайт, предоставляется скидка на услуги агента по оформлению документов 50%

2021-01-11

Причины смертности за последние 20 лет по данным ВОЗ.

Если опустить показатели о смерти в период пандемии, то можно выделить не скромный список заболеваний от которых скончались граждане за последние 20 лет.

Всемирная организация здравоохранения на основе исследования, выделила 10 основных причин, приведших к кончине пациента.

Однако, продолжительность жизни стала выше на 6-7 лет, средний возраст человека 73 года.

Исследования показали, что первые места в списке летальных исходов занимает ишемическая болезнь сердца, которая поразила более 9 миллионов сограждан. Лидируют в первой тройке инсульт и хроническая абструктивная болезнь лёгких.

Последствия инфекций являются не менее частым поводом смерти. Поражение верхних дыхательных путей, неонатальные заболевания и диарея, вызванная инфекционной составляющей, в списке основных факторов летального исхода больных.

В период с 2000 года резко выросли случаи смерти от раковых заболеваний, диабета, поражение почек, болезнь Альцгеймера. Они менее опасны для общества, так как не передаются методом заражения, но не менее печальны своим финалом.

Необходимо повысить качество первой медицинской помощи, обратить внимание на раннюю диагностику и обязательную профилактику у населения.

Во всем мире требуется выделять больше ресурсов для развития и поддержания медицины, отметили представители ВОЗ.

Наверх