Похоронное бюро Ритмос. Единая ритуальная служба г. Москва

Звоните, мы работаем круглосуточно:

+7 (495) 642-53-96

При заказе через сайт, предоставляется скидка на услуги агента по оформлению документов 50%

2020-11-28

Смертность в России растет, а регионы занижают данные с заключением “смерть от Covid-19”.

Больше 120 тысяч человек, скончались в России, за последние шесть месяцев. По данным Оперштаба, смерть от Covid-19 зарегистрирована у 28,2 тысяч россиян. Количество жертв коронавируса, может расходиться с официальной статистикой.

Цифры, опубликованные российским статистическим агентством Росстат, показывают, что в России было зарегистрировано 106 тысяч умерших, и в два раза больше случаев — 55,6 тысяч смертей от COVID-19.

Во многих случаях пациент, который умирает от COVID-19, умирает не обязательно от него, а от других причин, включая уже существующие проблемы со здоровьем.

Причин, того что в России констатируют избыточную смертность, много. Система здравоохранения стала уязвимой, нарушился режим работы многих служб. Дефицит лекарств, нехватка врачей, переполненные больницы, перебои в работе “скорой помощи”, отсутствие плановой медицинской помощи, добавляют весомые результаты в общую статистику, комментирует демограф Алексей Ракши.

Вторая волна пандемии увеличила показатели смертности во многих регионах. Октябрьская статистика сообщает, что количество смертей выросло на 32%. В декабре Росстат опубликует официальные данные, понятно, что к тому времени цифры будут выше.

Наверх