Похоронное бюро Ритмос. Единая ритуальная служба г. Москва

Звоните, мы работаем круглосуточно:

+7 (495) 642-53-96

При заказе через сайт, предоставляется скидка на услуги агента по оформлению документов 50%

2021-04-13

НА КУНЦЕВСКОМ КЛАДБИЩЕ ПРОШЛИ ПОХОРОНЫ НАРОДНОЙ АРТИСТКИ ЛЮДМИЛЫ ЛЯДОВОЙ

ПОХОРОНЫ НАРОДНОЙ АРТИСТКИ ЛЮДМИЛЫ ЛЯДОВОЙ прошли на Кунцевском кладбище

Людмила Алексеевна Лядова является народной артисткой России, пианисткой и композитором. Она скоропостижно ушла из жизни 10 марта 2021 года. Причиной стали осложнения после коронавирусной инфекции.

В конце февраля она была доставлена в Московскую ГКБ No52, потом переведена в реанимацию. К огромнейшему сожалению, как ни пытались, врачам не удалось спасти женщину.

Поминальная служба прошла в Новодевичьем Богородице-Смоленском монастыре,а погребение происходило 13 марта на Кунцевском кладбище.

Людмила Лядова родилась в Свердловске (нынешний Екатеринбург) в 1925 году.

Вместе с матерью-хормейстером в годы Великой Отечественной войны проводили концерты в военных частях и на оборонных предприятиях.

В 1948 году закончила Свердловскую консерваторию и некоторое время выступала вместе с певицей Ниной Пантелеевой. Далее Лядова написала много музыки к песням известных деятелей советской и российской эстрады. В число которых входят: Эдита Пьеха, Лев Лещенко, Эдуард Хиль, Иосиф Кобзон.

Еще она являлась автором ряда солдатских песен и военных маршей, которые вошли в репертуар Ансамбля имени Александрова.

В 1984 году Людмила Алексеевна становится обладательницей звания Народной артистки РСФСР, а в дальнейшем-кавалером орденов Дружбы и Почета.

 

Наверх