Похоронное бюро Ритмос. Единая ритуальная служба г. Москва

Звоните, мы работаем круглосуточно:

+7 (495) 642-53-96

При заказе через сайт, предоставляется скидка на услуги агента по оформлению документов 50%

2020-10-13

Исповедь больных во время Covid-19

Если пациент хочет исповедаться, пособороваться или причаститься, он может дать заявку на совершение этих таинств священнослужителями на дому.

Оформить свою просьбу может каждый желающий, набрав номер Больничной комиссии Московской городской епархии – (903) 660-30-40. Этот телефон работает постоянно и по нему принимают обращения от пациентов с Covid-19, и от тех, у кого диагноз коронавируса не подтверждён. Помимо этого, если больному, который находится в тяжёлом состоянии, необходимо незамедлительно причаститься – можно обратиться к православной службе «Милосердие» по номеру телефона горячей линии (495) 542-00-00.

На встречу с пациентами выезжают священнослужители, которые осведомлены об особенностях непростых эпидемиологических условий. Они знают особенности исповеди и причастия мирян во время пандемии и соблюдают необходимые меры безопасности, разработанные вместе с представителями министерства здравоохранения. Священники используют средства личной защиты: маски и перчатки. К сожалению, допуск представителей церкви в медучреждения временно запрещён. РПЦ не прекращает вести дискуссию с чиновниками о том, чтобы пациенты больниц имели возможность напрямую общаться со священнослужителями. На данный момент, для поддержки больных проходят онлайн-встречи в интернет сообществах Синоидального отдела и на телеканале «Спас». Трансляция идёт в прямом эфире каждую среду и пятницу в 20:00.

Наверх