Похоронное бюро Ритмос. Единая ритуальная служба г. Москва

Звоните, мы работаем круглосуточно:

+7 (495) 642-53-96

При заказе через сайт, предоставляется скидка на услуги агента по оформлению документов 50%

2021-01-17

Церковь против крематория в Белгороде.

Несмотря на то, что Православная церковь высказалась против того, чтобы начать строительство нового крематория в Белгороде, администрация города сообщила, что начало работы намечено на 2022 год.

Потенциальный инвестор для реализации проекта найден. Его имя держится в секрете. Разработаны эскизы помещения. Также подобран необходимый участок земли для возведения здания.

Еще в 2015 году появились первые волнения со стороны РПЦ в сторону идеи администрации о строительстве данного сооружения. И это послужило поводом приостановить проектные работы и обсуждения.

В этом году, по словам Митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна, церковь не против факта появления крематория. Проблема заключается в том, что коммерческий проект, приведет к подорожанию всех услуг для погребения, особенно земли для обустройства могилы. Это приведет к всплеску роста спроса на услуги кремации, а православный мир такой ритуал не поощряет.

И хотя в 2018 году владыка Иоанн говорил, что земли для захоронений достаточно, то сегодня возможности Белгородских погостов исчерпаны.

Решение о строительстве крематория, это необходимость, которая поможет справиться с нарастающей проблемой – нехватки мест для погребения, учитывая, что ресурсы единственного действующего кладбища в Белгороде, рассчитаны на 4 года.

Работы над проектом находятся в разработке, и любая информация о стоимости пока не сообщается.

Наверх